Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Андрей Травников: «Цены на новосибирское зерно пошли вверх»

Андрей Травников: «Цены на новосибирское зерно пошли вверх»
13 января в ходе рабочего визита в Коченёвский район врио губернатора Андрей Травников подчеркнул, что предпринятые правительством региона совместно с Минсельхозом России и РЖД меры начали давать первые результаты – цены на зерно пошли вверх, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на сайт областной администрации.

Коченёвский район – один из крупнейших сельскохозяйственных районов области, поэтому наиболее остры здесь вопросы развития агропромышленного комплекса, отметил Андрей Травников.

Один из важнейших вопросов – это реализация продукции, а также развитие переработки. Сегодня темпы развития переработки в Новосибирской области отстают от темпов развития производства. Недопустимой назвал врио губернатора ситуацию с вывозом новосибирского молока и зерна в соседние регионы для переработки. Решение этой проблемы – среднесрочная перспектива. В числе срочных мер – обеспечение транспортной доступности для вывоза урожая зерновых.

Андрей Травников отметил, что предпринятые правительством Новосибирской области совместно с Минсельхозом России и РЖД меры начали давать первые результаты – цены на зерно пошли вверх, объёмы отгрузки увеличиваются. «Необходимо добиться того, чтобы меры, предпринятые нами в ноябре, были реализованы в полном объёме», – пояснил врио губернатора.
Фото с сайта nso.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}