Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Новосибирской области в феврале отгружали по 21 вагону зерна в сутки

В Новосибирской области в феврале отгружали по 21 вагону зерна в сутки
В Новосибирской области на сегодняшний день по льготному тарифу в направлении Новороссийска отгружено в 656 вагонов 49,2 тысяч тонн зерна, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

20 февраля состоялось очередное селекторное совещание оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна. Заместитель директора Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Минсельхоза России Дмитрий Федюшин доложил о ситуации на зерновом рынке. На сегодняшний день объем экспорта зерна  составил  32,5 млн тонн, в том числе экспорт пшеницы – 25,4 млн тонн, что на 39% выше уровня прошлого года.

В рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации № 1595 «Об утверждении Правил предоставления в 2017 и 2018 годах субсидий из федерального бюджета ОАО «РЖД» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна» принято положительное решение на перевозку зерна около 650 тысяч тонн по РЖД. Лидерами по поставке зерна по-прежнему являются Омская, Новосибирская, Воронежская и Саратовская области.

От Новосибирской области о ситуации на рынке зерна доложил заместитель министра сельского хозяйства Евгений Михайлович Лещенко.
За период с 1 по 20 февраля в Новосибирской области было отгружено 407 вагонов, в среднем по 21 вагону в сутки. В общей сложности на экспорт отправлено 131 тыс. тонн зерна урожая 2017 года, что в 13 раз больше чем за аналогичный период прошлого года.



 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}