Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Новосибирской области в мае начнется строительство нового объекта агрологистики

В Новосибирской области в мае начнется строительство нового объекта агрологистики
Холдинг «РосАгроМаркет» построит оптово-распределительный центр в Новосибирской области. Его презентация состоялась 19 апреля, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

Представители Холдинга «РосАгроМаркет» Стивен Кригер (директор по развитию) и Андрей Филатов (директор по логистики) презентовали проект федеральной сети «РосАгроМаркет» и рассказали о достоинствах новой специализированной складской и логистической инфраструктуры.

17 мая 2018 года состоится церемония торжественной закладки первого камня строительства ОРЦ. Ввод в эксплуатацию 1-ой очереди ОРЦ в Новосибирске планируется уже во II квартале 2019 года.

В мероприятии приняли участие представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Новосибирской области из 16 муниципальных районов и 3 городских округов Новосибирской области, всего в мероприятии приняло участие более 140 участников.

Проект ОРЦ разработан компанией РосАгроМаркет при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и «ВЭБ Капитал» для повышения эффективности межрегионального перераспределения Fresh продукции.

В состав Новосибирского ОРЦ войдут мультитемпературные и морозильные терминалы, современные торговые павильоны, а также вспомогательные и технические здания и сооружения.

Проект задает новые стандарты в агрологистике, объединяя в себе инфраструктуру хранения и оптовой торговли сельхозпродукции с предпродажными сервисами и цифровой платформой торговли – marketplace.

ОРЦ создаст все условия для качественной обработки продукта на каждом из этапов цепочки создания стоимости –«от поля до прилавка» и объединит складскую логистику, предпродажную подготовку под требования ритейла, а также транспорт и таможню.
Фото с сайта mcx.nso.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}