Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Правительство Новосибирской области на поддержку садоводов направит 19 млн рублей

Правительство Новосибирской области на поддержку садоводов направит 19 млн рублей
Заявки на оказание субсидий садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан принимаются министерством сельского хозяйства Новосибирской области. Всего в этом году господдержка планируется в объеме 18,9 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

Как сообщил и.о. министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, субсидии носят компенсационный характер и предусмотрены по трем направлениям: инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, их землеустройство и организация, а также строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов общего пользования.

В 2018 планируется 18,9 млн рублей господдержки из областного бюджета, из которых 3 млн рублей являются дополнительными средствами. Решение об увеличении финансирования на эту сумму было принято главой региона Андреем Травниковым, в настоящее время готовятся соответствующие изменения в областной бюджет. В настоящий момент предельный объем субсидии на одного субъекта в течение одного финансового года составляет не более 100 тысяч рублей в сумме по всем направлениям, но не более 70 тыс. рублей на одно направление и не превышающий 1 тыс. рублей на одного члена товарищества.

Субсидии предоставляются в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015 – 2020 годы». В 2017 году на господдержку садоводческих объединений было направлено 14,3 млн рублей. Наибольшее количество заявок поступило от садоводческих объединений Новосибирского, Мошковского, Коченевского районов.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}