Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Новосибирской области молодые специалисты на селе получают поддержку

В Новосибирской области молодые специалисты на селе получают поддержку
Перспективные молодые специалисты, работающие в сельских районах Новосибирской области, получают поддержку правительства региона. Среди новых стимулирующих форм поддержки – региональный конкурс «Перспективные кадры в сельской местности». 34 специалиста получили свидетельства первых лауреатов конкурса, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на областной минсельхоз.

Торжественная церемония награждения победителей первого регионального конкурса прошла 23 мая с участием губернатора Новосибирской области в рамках форума молодых специалистов «Перспективные кадры сельских территорий», организованного в соответствии с госпрограммой области «Устойчивое развитие сельских территорий в Новосибирской области на 2015-2017 годы и на период до 2020 года».

Региональный конкурс «Перспективные кадры в сельской местности» проводится среди молодых специалистов до 35 лет, имеющих высшее образование, стаж работы по специальности не менее пяти лет или общий трудовой стаж не менее десяти лет. Всего в конкурсе определено восемь номинаций: в сферах здравоохранения, культуры, образования, сельского хозяйства, промышленности, управления, в транспортной и социальной сферах.

Зампред правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин поздравил победителей и пожелал им профессионального и карьерного роста, также отметил, что основная цель мероприятия – формирование кадрового потенциала на местах.

В Новосибирской области уже действует ряд программ, направленных на привлечение молодых кадров в село, но их недостаточно. Для того чтобы обеспечить наращивание социально-экономического потенциала сельских территорий, а также необходима выработка комплекса мер. Привлечение и поддержка лучших специалистов – одна из них.

Всего в сельской местности работают 4563 специалиста с высшим образованием, у 1808 из них стаж работы по профессии более пяти лет. Из этой группы и были выбраны победители первого регионального конкурса: те, кто смог добиться наибольших успехов и заметного карьерного роста в выбранной сфере деятельности.
Фото с сайта mcx.nso.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}