Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Объемы производства молока в Алтайском крае увеличиваются

В регионе подводят итоги развития животноводства за первое полугодие, сообщили информационному агентству «Светич» в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

 

По объемам производства молока Алтайский край вышел на показатель в 662,7 тыс. тонн. В сравнении с результатом за первое полугодие прошлого года валовое производство молока в регионе увеличилось на 24 тыс. тонн. В процентном соотношении прирост приблизился к 4%.

 

Подчеркнем, что положительная динамика в молочном скотоводстве обусловлена интенсивной работой сельхозтоваропроизводителей над повышением продуктивности дойного стада.  В числе главных слагаемых успеха – смена технологической платформы и формирование сбалансированных рационов для животных.

 

По итогам за первое полугодие 2014 года в сельхозорганизациях региона продуктивность коров достигла 2146 килограммов, что больше аналогичного периода на 239 килограммов.

 

Поэтому не случайно фестиваль «Дни алтайского сыра» и конференция «Молоко – это здоровье» пройдут 29-30 августа именно в Алтайском крае. Оба мероприятия получили в 2014 году поддержку Министерства сельского хозяйства России.

 

Отраслевой форум посетят ведущие научные институты и союзы России. В этом году они обсудят, как молоко и молочные продукты включены в структуру питания человека и каким образом влияют на здоровье населения России, нормативную базу и технологическое обеспечение молочной отрасли. С докладами выступят представители Минсельхоза РФ, НИИ питания РАМН, Национального союза производителей молока «Союзмолоко», ВНИИ маслоделия и сыроделия и другие.

 

Состояние и перспективы развития федеральной молочной отрасли и сибирского рынка молока и молочной продукции с позиции государства оценит директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Лабинов.

 

Комментарии (1)
0 # 09:12 21 июл 2014
интересно
 
}