Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Омским аграриям обеспечен налаженный сбыт ячменя

Омским аграриям обеспечен налаженный сбыт ячменя
За прошедший год известная пивоваренная компания вдвое увеличила закупки ячменя у омских сельхозпроизводителей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

6 июня на полях Петербургского международного экономического форума губернатор Омской области Александр Бурков и президент AB InBev Efes Дмитрий Шпаков провели встречу. Они обсудили текущее состояние пивоваренного рынка России и перспективы развития сотрудничества.

Омское предприятие AB InBev Efes является одним из крупных в регионе  налогоплательщиков и вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие области. В прошлом году компания вдвое увеличила закупки пивоваренного ячменя у омских сельхозпроизводителей, обеспечив его переработку и выпуск высококачественного солода.

«Компания прочно зарекомендовала себя в качестве надежного партнера Омской области. Важно, что предприятие не только стабильно входит в число крупнейших налогоплательщиков, но и развивает проекты в сельском хозяйстве, переработке сельхозпродукции, создает рабочие места в агропромышленном комплексе. Развитию нашего сотрудничества помогло и подписанное год назад соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое мы заключили на полях ПМЭФ-2018», — отметил губернатор Омской области Александр Бурков.

На территории Омской области успешно реализуется в соответствии с международными стандартами качества система выращивания пивоваренного ячменя, его последующей глубокой переработки. В результате потребности компании в солоде на 100% покрываются за счет отечественного сырья. В текущем году на предприятии освоен выпуск нескольких новых брендов, планируется дальнейший рост, что гарантирует стабильный спрос на продукцию омских аграриев.

«Мы планируем и дальше вести социально-экономическую политику в интересах Омской области, — отметил президент AB InBev Efes Дмитрий Шпаков. – Будем продолжать реализовывать мероприятия, направленные на сохранение и увеличение объема произведённой продукции. Развивать стратегические проекты в области сельского хозяйства, переработки. Партнерство с Правительством Омской области, безусловно, имеет для нас важное значение и обеспечивает достойный вклад в развитие региона».
Фото msh.omskportal.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}