Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Омская область отгрузила по железной дороге более 1,5 млн т зерна

Омская область отгрузила по железной дороге более 1,5 млн т зерна
Более 1,5 млн тонн зерна погрузили в Омском регионе Западно-Сибирской магистрали в 2020 году, сообщили ИА «Светич» в региональном минсельхозпроде со ссылкой на пресс-служба ЗСЖД.

Погрузка  зерна в Омском регионе железной дороги в 2020 году превысила 1,5 млн  тонн, в том числе в декабре со станций региона отгружено более 198 тыс.  тонн зерна, что на 18,6% больше, чем в декабре 2019 года.

В объеме перевезенных зерновых культур наибольшую долю составляет  пшеница, также грузоотправители предъявляют к перевозке ячмень, семена  масличных культур и другие зерновые.

Для обеспечения отправок зерна по России ОАО "РЖД" реализует ряд  мероприятий. Разрешена перевозка зерновой продукции на особых условиях  насыпью в универсальных крупнотоннажных контейнерах, в крытых вагонах, а  также в полувагонах с использованием вагонного вкладыша.

В Омском регионе Западно-Сибирской магистрали в 2020 году открыты две дополнительные станции для выполнения грузовых операций с крупнотоннажными контейнерами – Карбышево-1 и Карасук. На станции Карбышево-1, которая является ключевой по отправке зерновых грузов из  Омской области, железнодорожники внедрили и отработали технологию по  формированию и отправке ускоренных контейнерных поездов.

Фото omskportal.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}