Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Китайский переработчик зерновых заинтересован в сотрудничестве с Омской областью

Китайский переработчик зерновых заинтересован в сотрудничестве с Омской областью
Представители китайской корпорации "И Тай" по результатам встречи с представителями официальной делегации выразили заинтересованность в сотрудничестве с Омской областью в направлении сельского хозяйства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на сайт регионального правительства.

В частности, руководство корпорации готово рассмотреть предложения омских предприятий для сотрудничества. Омские власти пригласили руководство китайской корпорации на выставку-ярмарку "Агро-Омск", которая в этом году пройдет с 16 по 22 июля.

Напомним, официальная делегация во главе с первым заместителем председателя правительства Омской области Валерием Бойко проводит переговоры в Китае. Официальные и деловые круги Омской области отправились в Китайскую Народную Республику для установления сотрудничества и сбыта омской продукции на китайский рынок.

Сегодня, 16 мая, начала работу Международная выставка SIAL China 2018, где 10 омских производителей коллективным стендом в составе российской экспозиции представляют потенциал региона в пищевой промышленности. В частности, речь идет о такой продукции, как кондитерские и макаронные изделия, мороженное, молочную, снэковую и ликероводочную продукцию, а также зерно и мукомольно-крупяные продукты.

SIAL China 2018 проводится с 2000 года и является крупнейшей выставкой продуктов питания в Азии и четвертой по величине в мире. Ежегодно ее посещают более 80 000 специалистов и 3200 компаний из 70 стран мира. В этом году участниками станут более 3000 экспонентов из 60 стран, ожидается более 100 000 посетителей из 90 стран.
 
Фото с сайта omskportal.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}