Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Омский минсельхоз помогает решить кадровый вопрос

Омский минсельхоз помогает решить кадровый вопрос
В минсельхозпроде Омской области начинаются первые выплаты работодателям сферы АПК на поддержку молодых специалистов. В рамках новой субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям возмещается 70% расходов от суммы стимулирующих выплат молодым специалистам, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

Размер выплаты работнику составит 500 тысяч рублей в случае наличия у молодого специалиста высшего образования по сельскохозяйственной специальности и 300 тысяч рублей — работникам, имеющим среднее профессиональное образование.

Стимулирующая выплата предоставляется молодым специалистам сельскохозяйственных специальностей, ранее не получавшим единовременное подъемное пособие в минсельхозпроде и принятым на работу не позднее трех лет с даты получения документа об образовании. Обязанность молодого специалиста – продолжать работать не менее пяти лет с даты получения стимулирующей выплаты.

Мера поддержки направлена на привлечение выпускников образовательных организаций в сельскохозяйственное производство и закрепление их в сельской местности.

Также, в целях содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами, аграрное ведомство предоставляет субсидии на возмещение части затрат по заключенным ученическим договорам и договорам о целевом обучении, а также затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов, привлеченных для прохождения производственной практики.

Работодатели, заключившие ученические договоры со своими сотрудниками, целевые договоры со студентами или абитуриентами образовательных учреждений, а также принимающие студентов на условиях срочного трудового договора, могут участвовать в отборе по предоставлению из областного бюджета субсидий в размере до 90% понесенных затрат.
Фото omskportal.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}