Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Определены лучшие дояры Омской области

Определены лучшие дояры Омской области
В Шербакульском районе Омской области прошел областной конкурс дояров. В нем участвовали 46 человек из 26 районов, сообщили ИА "Светич" в Минсельхозе региона. Победители, среди которых один мужчина, получили ценные призы.
 
Ежегодный XXXVIII областной конкурс операторов машинного доения коров проходил в селе Максимовка Шербакульского района в СПК «Максимовский». Доение производилось в молокопровод доильными аппаратами с пульсоколлекторами, в соревнованиях на скорость по разборке и сборке использовались аппараты марки «Майга».
 
В результате  в старшей возрастной группе победительницей стала доярка из Полтавского района Елена Острянская, второе место получила Ирина Канцур (Павлоградский район) и третье – Елена Кудряшова (Большеречинский район). В младшей возрастной группе (до 30 лет) всех победила Людмила Градова (Калачинский район). А второе место занял Антон Кувшинов (Шербакульский район). На 3 месте оказалась Татьяна Кузовенко (Омский район).
 
Отметим, что самым младшим участницам конкурса – Раисе Мукановой и Тамаре Герман всего по 20 лет, а старшей – Евдокии Усович – 53 года.
 
Победители получили денежные призы от 10,7 тыс. рублей до 5,5 тыс рублей. Так же были отмечены победители по природно-климатическим зонам Омской области – их приз составил 3,4 тыс. рублей.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}