Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Погрузка зерна на жд станциях Омской области увеличилась на 37%

Погрузка зерна на жд станциях Омской области увеличилась на 37%
По информации пресс-службы Западно-Сибирской железной дороги,  погрузка зерна в Омской области в  январе 2021 года составила 133,9 тыс. тонн, что на 37% больше, чем в  январе 2020 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

 Объем зерновых на экспорт в январе текущего года составил около 80 тыс. тонн, что в 2,6 раза больше, чем за аналогичный  период прошлого года. В объеме перевезенных зерновых культур наибольшую долю составляет пшеница, также грузоотправители предъявляют к перевозке ячмень, семена  масличных культур и другие зерновые.

Для обеспечения отправок зерна по России ОАО «РЖД» реализует ряд мероприятий. Разрешена перевозка зерновой продукции на особых условиях насыпью в универсальных крупнотоннажных контейнерах, в крытых вагонах, а  также в полувагонах с использованием вагонного вкладыша.

В Омском регионе Западно-Сибирской магистрали в 2020 году были  открыты две дополнительные станции для выполнения грузовых операций с  крупнотоннажными контейнерами – Карбышево-1 и Карасук. На станции  Карбышево-1, которая является ключевой по отправке зерновых грузов из  Омской области, железнодорожники успешно внедрили и отработали технологию по формированию и отправке ускоренных контейнерных поездов.

Фото omskportal.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}