Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Продолжает работу выставка «АгроОмск-2014»

Продолжает работу выставка «АгроОмск-2014»

  23 июля на территории «АгроОмска» прошел День науки, сообщает информационное агентство "Светич". В нем приняли участие ученые, главные агрономы и зоотехники, главы крестьянско-фермерских хозяйств. Обсуждались новейшие научные разработки в сфере АПК.В официальном открытии принял участие Губернатор Омской области Виктор Назаров.

 

  На семинаре – совещании ученые обсудили эффективность применения современных средств защиты растений, использование нетрадиционных кормов и кормовых добавок в рацион сельскохозяйственной птицы. А также инновационные разработки молодых ученых в технологиях производства сырных продуктов. Особое внимание было уделено новым достижениям в селекции масличных культур в Омской области.

 

  По данным организаторов, выставка «АгроОмск-2014» направлена на техническое перевооружение сельского хозяйства. Посетители имеют возможность ознакомиться с инновационными технологиями животноводства, в частности, увидеть в действии роботов-дояров. Также на выставке представлены более 50 новинок сельхозтехники и оборудования.

 

  Сельхозтехнику и оборудование в этом году поставляют 39 отечественных и зарубежных компаний, еще 11 предприятий представят товары для животноводства. Среди новинок выставки – комбайн «Кейс», линейка современных телескопических погрузчиков, доильные залы «Карусель» и «Параллель» производства Республики Беларусь, доильные роботы из Швеции и Нидерландов. Эти «умные» машины способны отслеживать состояние коров, готовить их к дойке, получать молоко без участия ручного труда. Операторы могут контролировать процесс через  монитор компьютера.

 

  «Выставка способствует техническому перевооружению отрасли и продвижению омской продукции. По итогам выставки в 2013 году было заключено 40 контрактов на поставку оборудования на сумму 125 миллионов рублей. 20 единиц техники покупатели забрали прямо с экспозиции. В этом году гостей и участников выставки также ждут новая техника, научные разработки и продукция», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}