Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Рабочая поездка Николая Федорова в Кемеровскую область

Рабочая поездка Николая Федорова в Кемеровскую область
Сегодня, 9 июня, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров прибыл с рабочим визитом в Кемеровскую область, сообщили ИА "Светич" в Минсельхозе РФ.
 
Первым пунктом рабочей программы руководителя Минсельхоза России Николая Федорова и главы Кузбасса Аман-гельды Тулеева стал Кемеровский молочный комбинат.
 
Ассортимент продукции, выпускаемой предприятием, входящим в Группу компаний Danone, включает 48 наименований – от молока и йогуртов до творога и молочных коктейлей. Благодаря комплексной реконструкции производственные мощности комбината увеличены с 200 до 450 тонн в сутки молочной продукции. По словам управляющего директора компании Danone в Сибири Виталия Загоруйко, объем вложенных средств составил более 2 млрд. рублей.
 
Затем глава федерального аграрного ведомства Николай Федоров и губернатор Кемеровской области Аман-гельды Тулеев приняли участие в церемонии открытии комбикормового завода в селе Ваганово Промышленновского района. Производительность нового предприятия составляет 10 тонн комбикормов в час, а единовременная емкость хранения зерна - 7 тыс. тонн.
 
Президент холдинга «Сибирский Деловой Союз» Михаил Федяев рассказал федеральному министру и главе региона о перспективах современного высокотехнологичного предприятия, подчеркнув, что здесь будет производиться продукция для всех возрастов и видов сельскохозяйственных животных и птицы: престартеры и стартеры, комбикорма для взрослых животных, гранулированные корма.
 
В дальнейшей программе пребывания руководителя федерального аграрного ведомства в регионе – посещение животноводческого комплекса ОАО «Ваганово» и проведение рабочего совещания на тему: «Состояние и перспективы развития молочного скотоводства в Кемеровской области».
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}