Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Россельхозакадемия должна помочь Красноярскому краю повысить эффективность АПК

Россельхозакадемия должна помочь Красноярскому краю повысить эффективность АПК
29-30 января в Новосибирске проводится общее годичное собрание Сибирского отделения Россельхозакадемии, стало известно информагентству «Светич» в краевом аграрном ведомстве.
 
Цель мероприятия – обобщить итоги сотрудничества ведомств сельского хозяйства регионов СФО с региональными научными институтами академии и наметить планы на перспективу для повышения эффективности производства в АПК. 
 
В собрании принимает участие министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов. Он выступит с докладом об опыте взаимодействия аграриев края с научным сообществом.
 
«Для нас на сегодняшнем этапе чрезвычайно важно сотрудничество с наукой. Мы предприняли ряд шагов для активизации наших отношений. Ученые Россельхозакадемии провели выездные семинары на территории края. Они побывали в наших хозяйствах-лидерах и предложили рекомендации по повышению эффективности сельхозпроизводства. Однако для достижения существенного эффекта необходимо работать более системно и масштабно. Наряду с достижениями у нас есть и сложности во взаимодействии с некоторыми научными институтами. Повернуть эту ситуацию в благоприятную сторону, укрепить отношения с научным сообществом  – также является целью данного мероприятия», - сообщил Шорохов.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}