Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Томичи получают помощь по соцконтракту на ведение ЛПХ

Томичи получают помощь по соцконтракту на ведение ЛПХ
В этом году социальные контракты на ведение личного подсобного хозяйства заключили 392 жителя Томской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Напомним, соцконтракты могут оформить семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения (14 004 рубля). Размер выплат зависит от выбранного направления. Так, на развитие личного подсобного хозяйства выплата может составить до 200 тысяч рублей. На открытие собственного дела сумма составит до 350 тысяч рублей.

Всего в текущем году жители Томской области заключили 3074 социальных контракта на общую сумму около 262 млн рублей. В этом году соцконтракты помогли в период поиска работы 1691 жителю области. Для развития собственного дела его использовали 530 человек, 461 семья направила средства на выход из трудной жизненной ситуации.

По условиям социального контракта на поиск работы человек в течение одного месяца получает денежную выплату в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения (15 265 рублей). Если в период действия социального контракта человек находит работу, выплата осуществляется в полном объеме еще три месяца, независимо от суммы заработной платы по новому месту работы.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}