Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграрии Томской области отметили профессиональный праздник

Аграрии Томской области отметили профессиональный праздник
В Томском театре драмы состоялся торжественный прием в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент.

«С учетом наших сибирских условий мы отмечаем праздник на две недели позже, чем вся страна. Это уже стало нашей традицией. От этого праздник становится еще более долгожданным, и я с удовольствием передаю вам самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником от губернатора, областной исполнительной власти и от всех жителей Томской области!» — приветствовал аграриев вице-губернатор Александр Феденев.

Он отметил, что минувший сельскохозяйственный год был особенно тяжелым, учитывая затяжную холодную весну. Однако благодаря своевременному решению губернатора о введении в регионе режима ЧС в Томской области удалось преодолеть отставание, мобилизовать ресурсы аграриев и власти и собрать достойный урожай.

«Несмотря на непогоду за окном и в экономике, наш агропром продолжает развиваться. Достигнут рост по основным направлениям сельхозпроизводства. АПК меняется и становится технологичной отраслью, притягательной для работников и инвесторов, — подчеркнул Александр Феденев. — Но, конечно, для областной власти важны не только производственные показатели, но и качество жизни на селе. Поэтому по инициативе губернатора реализуются три крупные программы — по газификации, строительству дорог и обеспечению жителей чистой водой. Ежегодно по этим направлениям бюджет вкладывает в сельские территории еще около 1 миллиарда рублей».
Вице-губернатор поблагодарил тружеников села за труд и вручил аграриям высокие награды. 
Фото с сайта depagro.tomsk.gov.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}