Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Томской области определили победителей конкурса инвестиционных проектов

В Томской области определили победителей конкурса инвестиционных проектов
Конкурсный отбор инвестиционных проектов в сфере сельскохозяйственного производства был объявлен Департаментом по социально-экономическому развитию села впервые в связи с возросшей инвестиционной активностью в агропромышленном комплексе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на ОГБУ «Аграрный центр Томской области».

На участие в конкурсе было подано 20 заявок от 18 сельхозпредприятий из Томского, Асиновского, Кривошеинского, Колпашевского, Зырянского, Первомайского, Шегарского и Кожевниковского районов.

Конкурсный отбор прошли 17 инвестпроектов, стоимостью от 30,6 до 2,2 млрд рублей. Проекты предполагают строительство и реконструкцию молочных и мясных ферм, свиноводческого комплекса, организацию растениеводческого и комбикормового производства, цеха убоя и переработки мяса и др.

Сельскохозяйственные организации, прошедшие конкурсный отбор, будут иметь приоритетное право на получение субсидии на возмещение части прямых понесенных затрат на капитальное строительство и обеспечение технической и технологической модернизации и других мер поддержки.

Кроме того, статус приоритетного инвестиционного проекта предусматривает повышающие коэффициенты по таким направлениям государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей как повышение молочной продуктивности, несвязанная поддержка в растениеводстве и др.

Фото с сайта agroconsul.tomsk.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}