Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Предприятие из Томской области презентует в Китае органическое зерно

Предприятие из Томской области презентует в Китае органическое зерно
Томская компания «Сиббиопродукт» представляет Россию на выставке органических продуктов в Шанхае, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент.

С 24 по 26 мая в Китае проходит крупнейшая международная выставка натуральных и органических товаров Biofach China 2018. Впервые свою продукцию на ней презентует томская компания ООО «Сиббиопродукт», которая стала единственным представителем российского рынка органики в рамках экспозиции.

BioFach China - ежегодная торговая выставка органических товаров, проводимая под патронажем международной  органической федерации IFOAM (Federation of Organic Agriculture Movements) и специализирующаяся только на сертифицированных органических продуктах.

Томская компания представляет на BioFach China органическое зерно – пшеницу, ячмень, овес, лен, горох, рапс, рожь и полбу.

- Основная цель – продвижение компании на мировом рынке органической продукции, расширение географии поставок  и экспорта, в том числе, в сторону Азии, - говорит директор компании, Станислав Гурьев. –  Мы предлагаем иностранным партнерам зерно, выращенное в экологически чистых районах Сибири (Томская область и Красноярский край), как на собственных сельхозугодьях, так и в других фермерских хозяйствах, занимающихся органическим земледелием.

ООО «Сиббиопродукт» основана в 2014 году в составе группы компаний «ТДС-Групп» и занимается экспортом органической продукции по всему миру. В прошлом году компания реализовала в страны Европейского союза свыше 7 тысяч тонн органического гороха, рапса и льна. В этом сезоне - заключила контракты на поставку в Европу уже свыше 20 тысяч тонн органической продукции.

С 2017 года компания ООО «Сиббиопродукт» входит в Национальный органический союз России. В феврале этого года компания также представляла Россию на международной выставке органических продуктов BioFach в Германии.

Вся реализуемая продукция имеет международные сертификаты  и производится с обязательным контролем соответствия органическому статусу в аккредитованных европейских лабораториях.

Фото с сайта depagro.tomsk.gov.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}