Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Томские начинающие фермеры изучат опыт мясного скотоводства

Томские начинающие фермеры изучат опыт мясного скотоводства
Сегодня, 26 июня, томские фермеры, получившие в 2020 году грант на развитие мясного животноводства, посетят фермерские хозяйства Первомайского района, чтобы перенять практику содержания крупного рогатого скота. Обмен опытом пройдет при поддержке Аграрного центра Томской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу госучрежления.

С учетом эпидемиологической обстановки встреча животноводов состоится ограниченным количеством участников и с использованием средств индивидуальной защиты.

В хозяйстве главы КФХ Сергея Шампарова из деревни Вознесенка начинающие фермеры изучат нюансы содержания скота породы герефорд. В настоящее время на ферме содержится более сотни голов КРС мясной породы. Бычков-отъемышей глава КФХ сдает живым весом в кооператив, а телочек оставляет на воспроизводство стада. В планах хозяйства – увеличить маточное поголовье до 80 коров. На средства гранта, полученного в 2019 году, Сергей Шампаров построил помещение для содержания скота, приобрел электронные весы, электропастуха и считыватель для болюсов.

Кроме того, грантополучатели посетят строящуюся семейную ферму Романа Кибисова в деревне Сергеево. Ферма рассчитана на содержание 100 голов КРС мясного направления.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}