Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Томские сельхозтоваропроизводители прошли добровольную сертификацию

Томские сельхозтоваропроизводители прошли добровольную сертификацию

Переработчики сельхозпродукции из томской области - компании «Томское молоко» и «Деревенское молоко», а также «Эскимос» и АО «Сибирь» вошли в перечень региональных производителей пищевой продукции, прошедших добровольную сертификацию выпускаемого товара в рамках проекта «Национальная система сертификации». Об этом сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу департамента по социальному развитию села Томской области.

Проект «Национальная система сертификации» направлен на повышение конкурентоспособности российских товаров на отечественном и международном рынках. Он призван обеспечить качество продукции и ее соответствие ГОСТам, а также помочь потребителям в правильном выборе.

Испытание продукции проводится в аккредитованных лабораториях, после чего товар маркируется специальным знаком и заносится в реестр, доступный всем потребителям на сайте Росстандарта. Стать участником проекта могут предприятия любой сферы деятельности.

Напомним, что система добровольной сертификации «Национальная система сертификации» (НСС) создана Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 29 декабря 2016 года №2033. Среди ключевых принципов Системы – добровольность участия в сертификации, прозрачность процедур, объективность результатов оценки соответствия, достоверность результатов испытаний.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}