Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайский край прибыл Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Фёдоров

В Алтайский край прибыл Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Фёдоров
Глава федерального аграрного ведомства примет участие в собрании первоцелинников – центральном торжестве Всероссийских мероприятий, приуроченных к празднованию 60-летия с начала освоения в стране целинных и залежных земель. Николай Фёдоров поздравит первоцелинников, приехавших в краевую столицу из 13 целинных регионов России, со знаменательной датой, а также наградит тружеников агропромышленного комплекса высокими наградами.
 
Напомним, что инициатива Губернатора Алтайского края Александра Карлина о проведении Всероссийских мероприятий, посвященных 60-летию целинной эпопеи, была поддержана на уровне Правительства России.
 
Кроме того, в рамках своего пребывания Министр сельского хозяйства Российской Федерации посетит крупнейшее свиноводческое предприятие - ООО «Алтаймясопром» в Тальменском районе, ознакомится с работой одного из ведущих агроснабженческих предприятий региона – ООО «АСМ-Алтай».
 
Также Николай Фёдоров проведет выездное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением в 2014 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК субъектов Российской Федерации «О ходе подготовки к проведению весенних полевых работ в регионах Сибирского федерального округа». На мероприятии обсудят готовность регионов Сибири к началу полевого сезона и основные меры государственной поддержки, которые предусмотрены в этом году в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}