Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайском крае крупный холдинг реализует ряд инвестпроектов

В Алтайском крае крупный холдинг реализует ряд инвестпроектов
Перспективы сотрудничества Алтайского края и группы «Черкизово» обсудили заместитель председателя регионального правительства Александр Лукьянов и основатель компании «Черкизово» Игорь Бабаев. Встреча состоялась в Пензенской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на краевой минсельхоз.

Зампред правительства региона изучил подходы работы компании, которая намерена реализовать ряд инвестиционных проектов в Алтайском крае. Он детально обсудил с Игорем Бабаевым этапы модернизации птицеводческого комплекса «Алтайский бройлер», активы которого группа приобрела в прошлом году. Сейчас на предприятии идет модернизация с целью наращивания мощности до 100-110 тысяч тонн мяса в год и повышения качества продукции. Кроме того, предметом разговора стала возможность реализации в нашем регионе еще нескольких проектов, в том числе по развитию свиноводства.

Во время встречи были достигнуты договоренности, что в августе руководство компании прибудет в регион, презентует реконструируемый птицекомплекс и дорожную карту по дальнейшей работе группы на территории Алтайского края.

Со стороны Правительства Алтайского края прорабатываются возможности поддержки группы «Черкизово» в развитии инфраструктуры там, где будут открываться новые производства.

Напомним, что на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме глава региона и руководитель группы подписали соглашение о сотрудничестве.
Фото altagro22.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}