Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайском крае обсудят вопрос введения режима ЧС

В Алтайском крае обсудят вопрос введения режима ЧС
Сегодня, 6 июля, в рамках видеосовещания аппарата правительства края обсуждался вопрос необходимости введения режима чрезвычайной ситуации из-за засухи. Принято решение, обсудить эту проблему на заседании краевой комиссии, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.  

Как сообщил министр сельского хозяйства края Александр Чеботаев, по информации Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на всей территории Алтайского края зафиксированы опасные агрометеорологические условия - суховей, атмосферная и почвенная засуха. В ряде территорий одновременно фиксируется несколько видов опасных агрометеоусловий. По оперативным данным, 33 района подтвердили факт критического снижения урожайности, это на площади 750 тысяч гектаров.

Губернатор Виктор Томенко дал поручение подготовить материалы и назначить на текущей неделе проведение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где одним из вопросов станет введение режима ЧС в крае из-за засухи.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}