Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайском крае приостановили строительство крупной фермы

В Алтайском крае приостановили строительство крупной фермы
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с руководством компании «ЭкоНива-АПК Холдинг», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Виктор Томенко обсудил с генеральным директором ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефаном Дюрром реализацию инвестиционного проекта по строительству в Тальменском районе современного животноводческого комплекса на 6 тысяч коров.

Напомним: инвестиционный проект по организации сельскохозяйственного производства в Тальменском районе реализуется с 2018 года в рамках заключенного трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве, которое подписали губернатор Алтайского края Виктор Томенко, глава Тальменского района Сергей Самсоненко и президент группы компаний «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

Инвестпроектом предусмотрено строительство семи коровников, в том числе одного с современным доильным залом, а также объектов инфраструктуры - водонапорного узла, склада для комбикормов и силосной площадки, сооружений инженерного обеспечения. Часть работ по проекту уже выполнена: подведены инженерные коммуникации, завершена заливка фундаментов на всех семи коровниках, закуплены техника и оборудование для выполнения сезонных работ.

По информации руководства компании «ЭкоНива-АПК Холдинг», строительство животноводческого комплекса приостановлено в связи с задержкой открытия кредитного финансирования со стороны банка-партнера, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе рабочей встречи Штефан Дюрр заверил губернатора края, что инвестиционные планы «ЭкоНива-АПК Холдинг» остаются в силе, строительство современного животноводческого комплекса в Тальменском районе будет продолжено. В ходе общения стороны пришли к договоренности о корректировке сроков реализации трехстороннего соглашения. Строительство животноводческого комплекса планируется завершить в 2022-2023 годах.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}