Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайском крае создадут агробиотехнопарк

В Алтайском крае создадут агробиотехнопарк
6 октября на выставке «Золотая осень-2021» состоялась рабочая встреча заместителя председателя Правительства Алтайского края Александра Лукьянова и директора Департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Вугара Багирова, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Стороны обсудили возможность разработки и реализации проекта по интеграции науки и практики, продвижению в производство инновационных технологий – создания агробиотехнопарка. Планируется, что разработкой концепции проекта, а также его реализацией в Алтайском крае будут заниматься Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий и Алтайский государственный университет.

В ходе рабочей встречи Александра Лукьянова и Вугара Багирова достигнуты договоренности о проведении расширенного совещания с участием руководителей научных учреждений, экспертов аграрной сферы, представителей власти, повесткой которого станет изучение необходимости реализации проекта, проработка системообразующих векторов деятельности будущего агробиотехнопарка.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}