Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В АПК Новосибирской области высокий прирост техники

В АПК Новосибирской области высокий прирост техники
Подведены итоги работы инспекции гостехнадзора Новосибирской области за 2020 год: более чем на 4,5 тыс. единиц увеличилось количество зарегистрированной техники, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Численность зарегистрированной техники увеличилось на 4 776 единиц, в том числе в АПК – на 919 единиц. В инспекции гостехнадзора отмечают, что это самый высокий прирост за последние пять лет. Максимальные показатели в Новосибирском (+373) и Искитимском районах (+274). Общее значение зарегистрированной техники – 60,5 тыс. единиц.

Доля государственных услуг, предоставляемых инспекцией гражданам региона, в электронном виде за прошедший год увеличилась на 11,5 %. Особенно активно используют данную форму жители Тогучинского, Коченевского, Чулымского и Новосибирского районов. Показатель выдачи удостоверений на право управления самоходными машинами через портал госуслуг в электронном виде вырос на 30 %. За 2020 год было выдано 7465 удостоверений. Установленный инспекцией на 2020 год показатель по сбору доходов превышен по итогам года на 3,4 млн рублей. В том числе выросли доходы за административные правонарушения.

Количество обращений граждан, юридических лиц и различных структур исполнительных органов власти в 2020 году увеличилось на 11%.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}