Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Барнауле проходит форум для специалистов молочной промышленности

В Барнауле проходит форум для специалистов молочной промышленности

Накануне, 25 августа, в Барнауле начала свою работу двухдневная Межрегиональная научно-практическая конференция для специалистов молочной промышленности «Молочная индустрия как основа обеспечения продовольственной безопасности страны и импортозамещения», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Ведущие эксперты молочной промышленности, ученые, руководители предприятий, чиновники, преподаватели, студенты и аспиранты съехались в Барнаул обменяться опытом и обсудить текущую ситуацию в отрасли.

В рамках конференции работает выставка «Молочная промышленность», на которой свою продукцию и услуги представили свыше 10 компаний с упаковкой, оборудованием и ингредиентами для молочной отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской области и Ставропольского края.

Более 40 специалистов из 25 компаний посетили обучающий семинар, посвященный вопросам работы анализатора молока Клевер-2М. Его провел представитель компании НПП «Биомер» из Новосибирска.   

В работе секционного заседания «Техническое регулирование в молочной отрасли: качество и безопасность продукции» приняло участие более 130 специалистов из 70 компаний. Директора, технологи предприятий, заведующие лабораториями смогли не только прослушать доклады на актуальные темы, но и задать волнующих их вопросы ведущим экспертам из ВНИИ сыроделия и маслоделия, ВНИИ молочной промышленности.

Ключевыми темами обсуждения на данной секции стали актуальные вопросы технического регулирования в молочной отрасли, основные требования технических регламентов Таможенного союза, методы выявления фальсификации молочного сырья и молочной продукции, вопросы регламентирования и целевого использования средств санитарной обработки на молокоперерабатывающих предприятиях.

Кроме того, ряд компаний рассказали об фасовочно-упаковочном оборудовании, о современных и перспективных решениях для розлива молочной продукции.

Форум завершится 27 августа Десятым юбилейным фестивалем «Дни Алтайского сыра», на которой соберут гигантскую сырную тарелку.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}