Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кемеровской области прошло семинар-совещание руководителей сельхозпредприятий

В Кемеровской области прошло семинар-совещание руководителей сельхозпредприятий
В департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области состоялся семинар-совещание по результатам поездки делегации руководителей сельскохозяйственных предприятий Кузбасса в республику Беларусь.
 
В работе семинара приняли участие белее 60 человек - руководство департамента, специалисты управления племенного животноводства, руководители хозяйств, занимающиеся молочным скотоводством, начальники райсельхозуправлений, сообщили ИА "Светич" в Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области.
 
Совещание открыл начальник департамента Третьяков О.Б.. Олег Борисович предложил присутствующим рассмотреть возможность применения опыта ведущих хозяйств  республики Беларусь в нашей области.
 
С основным докладом выступил начальник отдела животноводства ГНУ Кемеровского  НИИ СО РАСХН Прокопьев В.Г.
 
 
В своём выступлении Валерий Геннадьевич рассказал, как развивается сельскохозяйственная отрасль в Республике Беларусь. Осветил вопросы по технологии заготовки грубых и сочных кормов высокого качества,  приготовления пастообразного корма из сырого зерна,  технологии содержания и правильного кормления крупного скота, начиная с рождения и заканчивая дойным стадом.
 
Было предложено рассмотреть возможность создания областной межхозяйственной лаборатории по определению качества кормов и оборудованию её современными приборами. Предложены варианты строительства новых ферм из бетонных конструкция и показана экономическая эффективность применения белорусских технологий.
 
Генеральный директор ООО «Селяна» А.Н. Евдокимов поделился опытом применения в своем хозяйстве технологии подготовки кормов к скармливанию с помощью кормораздатчика-смесителя «Ферабокс», изготовленном на предприятиях Республики Беларусь.
 
Директор ООО «Северное» Е.В. Зубков рассказал о положительных моментах  в строительстве животноводческих помещений по белорусской технологии, а также о возможности применения данной технологии в Кузбассе. Евгений Викторович предложил  рассмотреть вариант изготовления сборных конструкций на одном из заводов железобетонных изделий в Кемеровской области.
 
Выступления делегатов Кемеровской области о поездке в Республику Беларусь заинтересовали присутствующих специалистов и вызвали большой поток вопросов и оживленное обсуждение услышанного.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}