Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Красноярском крае растет производство продуктов питания

В Красноярском крае растет производство продуктов питания
Пищевая и перерабатывающая промышленность Красноярского края в течение ряда лет демонстрирует динамичный рост. По итогам прошлого года индекс производства пищевых продуктов в крае увеличился почти на 9% к уровню 2018 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

По словам зампреда правительства Красноярского края – министра сельского хозяйства и торговли края Леонида Шорохова, предприятия пищепрома существенно нарастили объемы выпуска сливочного масла, сыра и круп, более чем на 10% выросло производство говядины и свинины, более чем на 5% – мяса и субпродуктов домашней птицы, макаронных и мучных изделий.

Для развития в крае пищевой и перерабатывающей промышленности созданы беспрецедентные меры господдержки. Они направлены на продвижение местной продукции на продовольственном рынке, стимулирование инвестиционной деятельности предприятий, их техническое и технологическое обновление.

Краевые предприятия уверенно выходят со своей продукцией на региональные рынки и за рубеж, занимают призовые места на выставках и конкурсах разных уровней.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}