Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Минсельхозе Кузбасса наградили работников АПК

В Минсельхозе Кузбасса наградили работников АПК
В Кузбассе в течение ноября в муниципалитетах проводятся праздники в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. На днях работники предприятий перерабатывающей промышленности получали поздравления в областном минсельхозе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

«Пищевая и перерабатывающая промышленность играет огромную роль в продовольственном обеспечении региона. В Кузбассе в этом направлении работают более 400 предприятий, где трудятся около 25 тысяч человек. Каждый из них вносит свой вклад в развитие отрасли и в уверенность, что завтра на полках магазинов кузбассовцев будет ждать качественная местная продукция. И не только кузбассовцев – продукция агропромышленного комплекса, произведенная в регионе, экспортируется в более чем 40 стран мира, и подавляющая доля экспорта приходится именно на пищевую и перерабатывающую промышленность. Ваша продукция отвечает высоким показателям качества, и это заслуга работников отрасли», - отметил глава Минсельхоза Кузбасса Андрей Ариткулов.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм медалью «За вклад в развитие АПК Кузбасса» награждена Марина Шитова, директор хлебозавода № 1 ООО «Кузбассхлеб». Звание почетного работника АПК Кузбасса с вручением нагрудного знака присвоено мастеру участка по производству хлебозавода № 1 ООО «Хлеб» Елене Русских. Медали «За достойное воспитание детей», «300-летие образования Кузбасса» получили три человека. Почетные грамоты и благодарности губернатора вручены еще 14 работникам отрасли.

Кроме того, на мероприятие были приглашены руководители предприятий, получивших награды на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021». Им были вручены медали и дипломы конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции». Напомним, в текущем году предприятия перерабатывающей промышленности Кузбасса завоевали 43 медали.
 
Фото mcx42.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}