Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Новосибирске проходит «Сибирская аграрная неделя»

В Новосибирске проходит «Сибирская аграрная неделя»
В Новосибирске с 10 по 12 ноября проходит международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В выставке, которая проходит в МВК «Новосибирск Экспоцентр», участвует свыше 200 компаний, представители известных мировых брендов из регионов России и зарубежных стран.

Для руководителей и специалистов сельхозпредприятий и фермерских хозяйств здесь представлены инновационные решения: современная техника, оборудование и материалы для животноводства, растениеводства, оборудование для переработки, хранения и упаковки сельскохозяйственной продукции, технологическое и пищевое оборудование. Предусмотрена насыщенная деловая программа.

В торжественной церемонии открытия агрофорума принял участие зампред правительства – министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.

«Уверен, что это мероприятие принесет пользу экспонентам и послужит на благо развития агропромышленного комплекса Новосибирской области и всего Сибирского федерального округа, — отметил в ходе церемонии открытия выставки Евгений Лещенко — Поздравляю вас с возобновлением этой очень хорошей традиции: по завершению сельскохозяйственного года воочию собраться, пообщаться, напитаться новыми идеями и внедрить их в производство. Я думаю, что заменить такой формат общения, перевести его в режим онлайн практически невозможно».

Также министр поздравил участников и гостей выставки с завершением уборочной кампании, подчеркнув, что сельскохозяйственный год был очень непростым и давшим нам много вызовов, но в целом успешным.

«Новосибирская область внесла решающий вклад в формирование российского каравая, получила рекордную урожайность за всю историю области, и я хочу поблагодарить за эти достижения и непростой ежедневный труд земляков-новосибирцев и всех наших коллег из регионов Сибирского федерального округа».

Елена Сайгашова, исполнительный директор Сибирской выставочной компании, руководитель выставки, пригласила аграриев присоединиться к ведущему отраслевому событию региона: «Сибирская аграрная неделя — это крупнейшая выставка Сибири и Дальнего Востока. На площади свыше 11 тысяч квадратных метров представлены новинки для растениеводства и животноводства. Проходят мероприятия деловой программы. Особое внимание обращаю на то, что впервые в рамках выставки для сельхозтоваропроизводителей проводятся розыгрыши ценных призов».
 
Фото с официальной страницы выставки «Сибирская аграрная неделя» в ВК

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}