Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Новосибирской области хлебокомбинат запустил новую линию словенского производства

В Новосибирской области хлебокомбинат запустил новую линию словенского производства

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий принял участие в открытии новой производственной линии хлебокомбината «Инской», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

На торжественной церемонии запуска новой линии глава региона напомнил, что у хлебокомбината «Инской» большая история. Он не только достойно пережил трудные 90-е годы, но и успешно конкурирует на рынке как внутри Новосибирской области, так и далеко за её пределами. «Великолепные впечатления не только от увиденного сегодня, но и вообще от того, как в последние годы коллектив «Инского» последовательно, системно совершал грандиозные преобразования на предприятии», – поделился Владимир Городецкий.

«Родилась идея комбинату самому заниматься земледелием, взращивать зерно, построить свою мельницу, свой элеватор – то есть обеспечить полный, комплексный цикл производства хлеба, от пашни до прилавка булочной. Покупатель выбирает своим рублём, и это для комбината – лучшая оценка его деятельности», – отметил глава региона.
Владимир Городецкий вручил коллективу хлебокомбината «Инской» в лице генерального директора Артура Саакова Благодарственное письмо. Глава региона также выразил благодарность словенской компании «Гостол-Гопан», оборудование которой установлено на новой производственной линии «Инского».

Компания пришла в Новосибирскую область в нынешнее непростое время, вопреки антироссийским санкциям. «Это ещё раз доказывает, что санкции – дело политическое. Для бизнеса санкций не существует. У бизнесменов есть прагматика и здравый смысл», – подчеркнул Владимир Городецкий.

Владимир Городецкий отметил, что главная задача, стоящая сегодня перед новосибирским агропромышленным комплексом – освоить и внедрить глубокую переработку сельхозпродукции, как это сделано на хлебокомбинате «Инской». Губернатор пообещал поддержку тем предприятиям, которые будут расширять и углублять собственные производственные мощности.

Концепция хлебокомбината полного цикла предусматривает организацию деятельности крестьянского хозяйства по выращиванию пшеницы в Новосибирской области. Предприятие заключило с администрацией Шайдуровского сельсовета Ордынского района Новосибирской области договоры аренды на два земельных участка общей площадью 1842,51 га сроком на 20 лет.

Хлебокомбинат имеет собственную мельницу в селе Верх-Тула мощностью производства муки 40 т/сутки. Приобретён земельный участок площадью 143288,00 кв. м. в 100 километрах от Новосибирска, на берегу реки Обь, в селе Кирза Ордынского района. На этом участке работает специализированное предприятие по приёмке, сушке, переработке и хранению зерна.

За 2015 год ЗАО «Хлебокомбинат «Инской» было инвестировано в основной капитал 255,5 млн рублей собственных средств, в 2016 году – 62 млн рублей привлечённых средств.
 

Фото с сайта mcx.nso.ru

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}