Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Новосибирской области растут площади закрытого грунта

В Новосибирской области растут площади закрытого грунта
На прошлой неделе губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в церемонии открытия третьей очереди тепличного комбината аграрного комплекса «Сады Гиганта» в Новосибирском районе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Глава региона обратился с приветственным словом к строителям, подрядчикам и сотрудникам ООО «Сады Гиганта», вручил благодарственные письма коллективам организаций, участвовавших в строительстве тепличного комбината.

Андрей Травников отметил: «На новом комплексе можно любоваться не только плодами, которые выращивают в теплицах, но и самим проектом – тем, что здесь создано, тем, как поэтапно, взвешенно он был реализован. Это пример очень выверенных инвестиций. Первый успех уже достигнут – жители Новосибирской области будут обеспечены бόльшим объёмом свежих овощей, выращенных на нашей земле», – подчеркнул глава региона и пожелал коллективу и руководству аграрного комплекса дальнейших успехов.

В рамках поддержки инвестиционной деятельности компании «Сады Гиганта» в 2018 году перечислено 44,2 млн рублей в качестве возмещения части прямых понесенных затрат на создание объектов АПК.

Кроме того, за счет средств областного и федерального бюджетов предприятию оказана государственная поддержка на общую сумму 1,5 млн рублей по двум направлениям: компенсация части затрат на приобретение оригинальных и элитных семян, оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.
 
Для справки
ООО «Сады Гиганта» ‒ современный многофункциональный аграрный комплекс, занимающийся выращиванием овощей закрытого и открытого грунта. Предприятие активно использует в производстве научные достижения и инновационные, в том числе энергосберегающие технологии.

Строительство тепличного комбината общей площадью 11 га осуществлялось в три очереди – в 2012, в 2018 и в 2019 годах. Капитальные затраты на строительство составили 2,2 млрд рублей.

После ввода в эксплуатацию всех 3-х очередей объем производства продукции комбината увеличится до 8000 тонн овощей в год.
Фото mcx.nso.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}