Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Омске откроют производство пищевой упаковки

В Омске откроют производство пищевой упаковки
«Сибирская полимерная компания» получит господдержку для создания производства пищевой упаковки, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Фонд развития промышленности одобрил предприятию льготный кредит в размере 279 млн рублей на создание дополнительного производства пищевой упаковки: контейнеров для готовой еды, лотков для мяса, форм с крышкой для еды на вынос.

Общий бюджет проекта — порядка 380 млн рублей. Мощность производства составит 4,7 тысячи тонн в год. В качестве сырья для упаковки будет использоваться отечественный полипропилен. Он считается самым экологичным пластиком: легко сортируется, перерабатывается и при этом имеет низкий уровень содержания CO2.

По оценкам компании, около 30% российского рынка пищевой упаковки приходится на зарубежных изготовителей. После запуска нового производства омское предприятие намерено занять 6% рынка за счет снижения доли импорта. Клиентами станут крупные ритейлеры: X5, «Магнит», «Лента», а также «Мираторг» и «Черкизово».

В ходе реализации проекта будет создано 90 рабочих мест, из них 10 высокопроизводительных.

Ранее компания с привлечением другого займа ФРП на 108,5 млн рублей запустила производство новых типов упаковки для продуктов питания: ланч-боксов, яичных боксов и различных лотков. Реализация этого проекта позволила увеличить долю российских компаний на рынке с 60% до 65%.

Фото omskportal.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}