Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Омской области начал работу завод по переработке масличных

В Омской области начал работу завод по переработке масличных

Завод по переработке масличных культур «Продекс-Омск» запущен 15 июля в режиме пуско-наладки, сообщает информационное агентство «Светич».

 

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области в Таврическом районе запущен в пуско-наладочном режиме завод по глубокой переработке высокопротеиновых масличных культур «Продэкс-Омск». Сырьем для переработки является подсолнечник и рапс, выращиваемые на территории области.

 

Завод возводился с апреля 2007 года в рамках инвестиционного проекта «Строительство высокотехнологичного производственного комплекса по глубокой переработке высокопротеиновых масличных культур экстракционным способом в Омской области». Общая его стоимость составила порядка 1,2 млрд рублей.

 

«Для обеспечения ООО «Продэкс-Омск» сырьем до конца 2015 года, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области были привлечены к работе более 80 сельскохозяйственных товаропроизводителей. Решены вопросы обеспечения семенами, средствами защиты растений, посевной техникой, обговорены условия заключения договоров и ценовая политика», - сказал Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих.

 

В настоящее время завод работает в режиме пуско-наладки и готов производить выпуск готовой продукции.
Комплекс способен принять до 145 тыс. тонн сырья в год, в зависимости от вида перерабатываемых семян масличных культур.


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}