Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Омской области появится студенческое конструкторское бюро

В Омской области появится студенческое конструкторское бюро
На базе Омского государственного аграрного университета им. П. А. Столыпина образовано Студенческое конструкторское бюро факультета технического сервиса в АПК. Оно организовано ФГУП «Омский экспериментальный завод», сообщили Информационному агентству "Светич" в Минсельхозпроде региона.
 
Творческая конструкторская лаборатория рассчитана на четыре рабочих места, займут которые студенты с 1 по 4 курс, прошедшие жесткий конкурсный отбор. Занятия начнутся с первых чисел февраля и будут проходить три-четыре раза в неделю. Здесь же студенты смогут также работать над своими курсовыми и дипломными проектами.
 
Как отмечает руководитель созданного СКБ, заместитель директора Омского экспериментального завода по техническому развитию Дмитрий Голованов, студенты факультета технического сервиса в АПК будут выполнять серьезные производственные задачи на компьютерах последнего поколения с применением современных конструкторских программ. Также в рамках учебного процесса будут выполняться курсовые и дипломные проекты по темам, актуальным для завода.
 
Студенты будут работать в тесном контакте с конструкторами предприятия. Лучшие выпускники СКБ будут приглашены на работу в опытно- конструкторский отдел ФГУП «Омский экспериментальный завод» Россельхозакадемии.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}