Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Томской области идет подготовка к весенне-полевым работам

В Томской области идет подготовка к весенне-полевым работам
Несмотря на то, что зима в Томской области еще в полном разгаре, подготовка к посевной кампании идет по плану. Она началась сразу, как закончился предыдущий сельскохозяйственный период, сообщили Информационному агентству "Светич" в Департаменте по социально-экономическому развитию зерна региона.
 
Сейчас земледельцы ремонтируют технику, проверяют посевы озимых. На поддержку аграриев в этом году в областном бюджете заложено более 1 млрд. руб. Чтобы до минимума сократить сроки весенних полевых и уборочных работ, в прошлом году дан старт 5-летнему проекту по техническому перевооружению хозяйств. Так называемая "несвязанная" поддержка, которая предоставляется независимо от производственных результатов, будет выделяться при условии сохранения посевных площадей.
 
А.Кнорр, зам. губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию: "Конечно, очень внимательно мы смотрим касаемо кормового севооборота. Корма для Томской области являются очень важными и необходимыми".
 
Традиционно посевная кампания в регионе стартует в первой декаде мая. В регионе рассчитывают, что подготовка к полевому сезону пройдет успешно, селяне заложат хороший фундамент будущего урожая, а региона мерами поддержки будут этому способствовать.
 
Фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}