Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Томской области работает делегация посольства Нидерландов

В Томской области работает делегация посольства Нидерландов
Нидерландские специалисты прибыли в регион, чтобы установить контакты в сфере сельскохозяйственного образования. Они читают лекции и посещают томские сельхозпредприятия, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент.

В состав делегации вошли представители Посольства Нидерландов в Москве — советник по сельскому хозяйству Меувес Браувер и эксперт Анастасия Голованова, директор компании Nuffic Neso Йерке Версхоор и ученый Вагенингенского сельскохозяйственного университета и научно-исследовательского центра Сесилия Стангеллини.

Компания Nuffic Neso является официальным представителем всех голландских университетов и занимается продвижением образовательных программ, предоставляющих возможность обучения в вузах Голландии.

10 декабря Сесилия Стангеллини прочитала для томских студентов лекцию «Умные технологии в фермерском хозяйстве» в рамках International Week’2019. 11 декабря гости посетили молочно-товарную ферму компании «Сибирское молоко» в селе Ягодное (Асиновский район) и тепличный комплекс «Трубачево».

Фото depagro.tomsk.gov.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}