Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Томской области расширят поддержку ЛПХ

В Томской области расширят поддержку ЛПХ
Жители Томской области могут заключить соцконтракт на развитие личного подсобного хозяйства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Единовременную помощь до 100 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства могут получить семьи, чей доход на каждого не превышает установленного прожиточного минимума. Ранее такая помощь оказывалась только многодетным семьям.

Как сообщила начальник областного департамента социальной защиты населения Марина Киняйкина, контракт заключается на срок от 3 до 12 месяцев. Выплата предоставляется на покупку необходимых для развития хозяйства товаров: техники, сельскохозяйственных животных и птиц, удобрений и прочее.

По условиям контракта гражданин должен быть зарегистрирован, как самозанятый, реализовывать собственную сельхозпродукцию, в собственности или аренде у него должен быть земельный участок.

В 2021 году в Томской области на ведение личного подсобного хозяйства малоимущими многодетными семьями было заключено 155 контрактов.

По вопросам заключения социальных контрактов нужно обращаться в центры социальной поддержки по месту жительства. Прием ведется только по записи.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}