Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Томскую область завезли более 19 млн штук инкубационного яйца из Португалии

В Томскую область завезли более 19 млн штук инкубационного яйца из Португалии

В текущем году в Томскую область из стран Европы экспортировано 19 млн штук инкубационного яйца, 268 голов племенного КРС и 1000 доз племенного материала. В страны Евразийского экономического союза из регионе вывезено 166 тонн кормов, 20 тонн речной рыбы, сообщили ИА «Светич» в ОГБУ «Аграрный центр Томской области» со ссылкой на официальный сайт регионального управления Россельхознадзора.

За 10 месяцев 2015 года специалисты Россельхознадзора по Томской области провели 13 обследований хозяйствующих субъектов, заинтересованных в вывозе своей продукции в страны Евразийского экономического союза и 8 предприятий, планирующих импорт и экспорт.

По результатам проведенных обследований, после устранения ряда недостатков, данные предприятия признаны соответствующими ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза и третьих стран.

Так, в текущем году на территорию Томской области в соответствии с разрешениями Россельхознадзора ввезено более 19 млн штук инкубационного яйца из Португалии, 268 голов племенного крупного рогатого скота из Финляндии, 160 тыс. штук оплодотворенной икры из Франции, 1000 доз племенного материала из Дании.

С территории области экспортировано 5 847 тонн отрубей кормовых в Монголию, 32 тонны мороженного в Китай. Проконтролирован вывоз гражданами в зарубежные страны 207 голов домашних животных. В страны Евразийского экономического союза вывезено 166 тонн кормов, 20 тонн речной рыбы.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}