Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Объединенная зерновая компания начала аккредитацию сельхозтоваропроизводителей и элеваторов Новосибирской и Омской областей

Объединенная зерновая компания начала аккредитацию сельхозтоваропроизводителей и элеваторов Новосибирской и Омской областей
С 20 ноября2017 года АО «Объединенная зерновая компания» в лице своей коммерческой структуры ООО «ОЗК ЮГ» начало процесс аккредитации сельхозтоваропроизводителей и линейных элеваторов Новосибирской и Омской областей, с которых должны быть отгружены излишки пшеницы 4 класса урожая 2017 года в рамках экспортных контрактов, сообщает ИА «Светич».

Список аккредитованных сельхозтоваропроизводителей и линейных элеваторов в регулярном режиме будет передаваться в Оперативный штаб по мониторингу и регулированию зернового рынка Минсельхоза РФ для реализации мер государственной поддержки производителей зерна, а также последующего согласования распределения вагонов с АО «РЖД», железнодорожными операторами и портовыми элеваторами.

По данным Национального союза зернопроизводителей, в течение прошлой недели цены на пшеницу 4-го класса в Сибирском федеральном округе находились на уровне 4−5,9 тыс. руб./т. При этом средняя цена на пшеницу 4-го класса в России к 17 ноября, согласно подсчетам аналитической компании «Прозерно», составляла 7005 руб./т.

По данным «Русагрибиз консалтинг» к 20 ноября 4-го класс пшеницы Татарским элеватором в Новосибирской области закупался по 5000 рублей за тонну, в Алтайском крае ЗАО "Алейскзернопродукт" от 5000 до 5450 рублей за тонну, по 5500 рублей за тонну "Топчихинским мелькомбинатом, " от 5000 до 5500 рублей за тонну закупал «Калманский комбинат хлебопродуктов».

В Омской области закуп 4-го класса пшеницы идет у «Черноглазовских мельниц» по 5200 руб/тонна, ОАО «Мельник» покупает 4 класс от 5600 до 6000 рублей/тонна.

В Томской области цена 4-го класса пшеницы составляет на закупе 6500 рублей за тонну, в Новокузнецке – 6000 рублей за тонну.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}