Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

«УралАгро-2017»: в этом году выставка соберет более двухсот участников

«УралАгро-2017»: в этом году выставка соберет более двухсот участников
С 4 по 7 апреля в поселке Большой Исток Сысертского городского округа Свердловской области пройдет традиционная, семнадцатая по счету, выставка «УралАгро». Это мероприятие считается важнейшим во всем УрФО. С каждым годом расширяется география и увеличивается количество посещающих его специалистов. 
По словам генерального директора ОАО «Б-Истокское РТПС» Бориса Гладкова, заявки на участие подали руководители двух сотен предприятий, причем, первые из них поступили еще в ноябре прошлого года. Свои экспонаты представят практически все регионы Российской Федерации, а также белорусы и финны.
- Наша выставка славится тем, что на ней раскупается почти вся техника, - уточняет Борис Гладков. - Уверен, так произойдет и в нынешнем году. Вновь будут открыты дополнительные площади. Их количество превзойдет показатели прошлого года. С большой долей вероятности состоятся тест-драйвы. По традиции пройдут презентация техники, семинары-совещания, «круглые столы».
Любопытно, что в свое время над этой выставкой нависла реальная угроза закрытия. Уже был сделан первый шаг в этом направлении - перевод «УралАгро» под эгиду «Иннопрома». Но эта попытка была обречена на провал.
- Во-первых, на «Иннопроме» совсем другие цены, - объясняет Борис Гладков. - А, во-вторых, наша выставка специфическая. Она не предназначена для широкого круга посетителей. Но для профессионалов АПК ее значение трудно переоценить. Инженеры, агрономы, зоотехники, механизаторы делятся опытом, обмениваются информацией и контактами, заключают договоры о сотрудничестве, а главное - используя приобретенную на выставке технику, существенно сокращают свои затраты. В конце концов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев постановил «УралАгро» - быть!» 
АгроМедиаХолдинг «Светич» - постоянный генеральный информационный партнер этой выставки, которая дает крестьянам возможность быстрее понять, что в данный момент необходимо для перевооружения и уменьшения издержек. Приобретенные в дни выставки образцы сельхозтехники и оборудования, как правило, вызывают у аграриев полный восторг, оказывают им существенную практическую помощь и дают экономический эффект.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}