Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

АгроМедиаХолдинг «Светич»: Выставки, которые мы организуем

АгроМедиаХолдинг «Светич»: Выставки, которые мы организуем
Аграрный МедиаХолдинг «Светич» занимается не только издательской деятельностью: выпускает журнал «Нивы Зауралья», газету «АгроЖизнь», и размещает разную полезную для аграриев информацию на своем сайте www.SveticH.info, не только участвует в разнообразных выставках в России и за ее пределами, но и сам эти выставки организует. Их две: выставка-ярмарка «Дача. Сад. Огород», а также традиционное мероприятие «День Зауральского Поля».
 
Традиционно в начале июля выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники «День Зауральского Поля» в 2014 году проходит в шестой раз на полях Кетовского района недалеко от села Садовое. И каждый год на нее съезжаются участники со всей страны и Республики Казахстан. Перед посетителями демонстрируются самые современные образцы зерноуборочной и кормоуборочной техники, трактора, сеялки, бороны, глубокорыхлители, дискаторы, культиваторы, погрузчики, жатки, опрыскиватели, косилки, кормосмесители, кормораздатчики, прессподборщики, мульчировщики, оборудование для зерноочистки, зернометы, прицепы, грузовой и легковой автотранспорт, навигационное оборудование и многое другое для успешного ведения сельского хозяйства.
 
«Важное слагаемое хорошего урожая - внедрение новых, прогрессивных технологий и современная техника, - считает Первый заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Жданов. - Сегодня приходит понимание того, что традиционные, устаревшие методы и агрегаты уже не в силах обеспечить экономическую стабильность отрасли, они просто не позволяют решать задачи, поставленные государством перед аграриями. Особенно, учитывая тот факт, что Курганская область это, прежде всего сельскохозяйственный регион, задача которого накормить не только себя, но и соседние, промышленные области».
 
Ежегодно в рамках «Дня Зауральского Поля» проводится областной конкурс профессионального мастерства «Лучший механизатор», в котором победители районных конкурсов демонстрируют навыки управления трактором, а так же теоретические знания.
 
Цель мероприятия – ознакомление аграриев зауральского региона и страны с новыми агротехнологическими достижениями, способствующими эффективному ведению сельхозпроизводства в современных условиях.
 
Традиционно в выставке-демонстрации «День Зауральского поля» принимают участие более 40 предприятий-производителей и поставщиков сельхозтехники и оборудования, демонстрируя более 100 единиц аграрных машин. Участие принимают фирмы не только из Кургана, но и более чем из 10 регионов России, а также Ближнего Зарубежья, поэтому «День Зауральского поля» имеет статус не только межрегионального, но и международного мероприятия.
 
«Польза от выставки заключается в том, что все новинки аграрии могут увидеть в одном месте, - говорит директор Курганского филиала компании «Тюменьагромаш» Дмитрий Лавров, - поставщики техники получают прекрасную возможность показать все свои возможности в полевых условиях. При этом многое зависит от уровня организации, порядка расстановки техники. Как видно, организаторы всё устроили профессионально, поэтому наша компания в очередной раз получила возможность выставить максимальное количество техники».
 
Выставка-демонстрация «День Зауральского поля» отличается высокой посещаемостью. Более 600 человек - руководители и специалисты сельхозпредприятий, главы районов и управлений АПК, фермеры посещают ежегодно это мероприятие.
 
Так же традиционная выставка-ярмарка «Дача. Сад. Огород», проводится в конце апреля перед началом дачного сезона специально для горожан. «Огромное значение имеет это мероприятие для нашего региона, - считают в Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области. - Официально аграрный год  начинается именно с этого мероприятия. И очень важно для аграрной области, что в одном месте в городе Кургане можно приобрести все необходимое для садоводства».
 
На выставке можно выбрать и приобрести семена и саженцы, семенной картофель, садовый инвентарь и технику, удобрения и средства защиты растений, инструмент, укрывной материал, теплицы, стройматериалы и хозтовары в большом ассортименте и по низким ценам.
 
Ведение садоводства - это прекрасная возможность выращивать свою «фирменную», экологически чистую сельскохозяйственную продукцию, считают организаторы выставки. Овощи и ягоды, выращенные самостоятельно и на своем участке, вкуснее и ценнее, чем полученные по интенсивным технологиям и купленные в магазинах. Кроме того, собственная дача - это отличный способ организовать активный отдых семьи, где подрастающее поколение имеет все возможности гармоничного физического и духовного развития.
 
«Пятый год подряд, сюда приходят все те, кто любит землю и стремится благоустроить свой участок в соответствии с последними достижениями ландшафтного дизайна, а также садового декоративного искусства», - подчеркнул Александр Севостьянов.
 
В этом году в выставке-ярмарке «Дача. Сад. Огород-2014» приняли участие полсотни предприятий из разных регионов России.
 
Аграрный МедиаХолдинг «Светич» не планирует останавливаться на достигнутом. Принимая постоянное участие в выставках, конференциях, коллектив накопил опыт по организации таких мероприятий. Поэтому в дальнейших планах Аграрного МедиаХолдинга «Светич» большая работа по проведению научно-практических конференций, семинаров, акций, направленных на просвещение и пропаганду новых аграрных технологий в сфере растениеводства, животноводства и других областях агробизнеса, совместно с учеными, специалистами-практиками и представителями власти России и Республики Казахстан.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}