Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Алексей Кокорин призвал зауральских инвесторов развивать животноводство

Алексей Кокорин призвал зауральских инвесторов развивать животноводство
Вчера, 15 апреля, врио Губернатора Курганской области Алексей Кокорин обратился с посланием к общественности, в котором озвучил проблемы и перспективы развития Зауралья, сообщает ИА "Светич".
 
В частности, Алексей Кокорин коснулся проблем сельского хозяйства. По словам нового губернатора, необходимо повышать заработные платы глав и специлистов сельских поселений, чтобы стимулировать администрации поселков к качественной работе.
 
"Мы должны поднять уровень оплаты их труда. Это те люди, которые непосредственно работают с жителями, ежедневно решают их проблемы. А получают сегодня низкую зарплату", - сообщил глава региона в своем выступлении.
 
Кроме того, Алексей Кокорин отметил, что одна из важнейших задачь развития сельскохозяйственной отрасли - на привлечении инвесторов в животноводство. Ведь животноводство, как заявил Алексей Кокорин, это стабилизирующий фактор для зернового производства и основа перерабатывающей промышленности области. 
 
Помочь в достежении обеих целей, по мнению Алексея Кокорина, может поддержка малых форм хозяйств и крупных мясных производств. 
 
"Открытие малых и средних сельскохозяйственных предприятий – это цель на ближайшие годы", - заявил глава области. 
 
Это позволит повысить занятость населения и обеспечить людям достойную оплату труда. 
 
"В ближайшие годы необходимо создать в среднем от 500 до 1000 новых рабочих мест  в каждом районе. Конечный результат во многом будет зависеть от вашей работы на местах", - заявил Алексей Кокорин.
 
 
 
Комментарии (2)
0 # 15:36 16 апр 2014
Повышение заработной платы глав и специалистов сельских поселений, привлечение инвесторов в животноводство, поддержка хозяйств и крупных мясных производств, открытие новых - все это способствует развитию животноводческой отрасли.
0 # 20:26 25 май 2014
Занятость населения-это довольно острая проблема в Курганской области. Увеличение числа рабочих мест+повышение зарплаты=улучшению социального самочувствия населения=уменьшению оттока трудоспособного населения в другие регионы.
 
}