Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Американские коллеги покажут Тюменским животноводам новые подходы к воспроизводству стада

Американские коллеги покажут Тюменским животноводам новые подходы к воспроизводству стада
Как стало известно Информационному агентству "Светич", тюменским животноводам представят новые подходы к организации селекционно-племенной работы со стадом представят американские эксперты из компании CRI.
 
Семинар с руководителями и зооветеринарными специалистами сельхозпредприятий области будет проходить в течение двух дней, сообщают в Департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.
 
20 января участники семинара встретятся в Тюмени на теоритической части. Перед тюменцами выступят заместитель директора департамента АПК Тюменской области Рустем Бетляев, вице-президент компании CRI Боб Страттон, руководитель группы «Молочная компания» Сергей Джапаридзе, сотрудники молочной компании «Генетика». Гости расскажут о своих технологиях производства, особенностях их использования, экономической эффективности сексированного семени в молочном животноводстве, продукте GenChoice.
 
На второй день, 21 января, эксперты проведут для тюменских животноводов мастер-класс и обучение по теме «Особенности правил обращения со спермой, техники ректо-цервикального метода искусственного осеменения при использовании GenChoice». Практическое занятие будет проходить на базе животноводческих помещений сельхозпредприятия «ЗапСибХлеб-Исеть» в Исетском районе.
 
По заверениям экспертов и в ходе опытов, использование семени CRI GenChoice на лучших телках стада может ускорить его генетический прогресс и улучшить общее его качество. Получение большего количества телок позволяет вести более интенсивную селекцию по женской стороне родословной. Таким образом, больший процент ремонтного поголовья составят передовые, ценные с генетической точки зрения животные.
 
Проведение и содействие в проведении подобных семинаров направлено департаментом АПК Тюменской области на совершенствование знаний специалистов работающих в агропромышленном комплексе, ознакомление их с техническими и технологическими новинками, позволяющими сельхозпредприятиям удержать конкурентные преимущества на рынке сельской продукции.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}