Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

АПК Тюменской области притягивает миллиардные инвестиции

АПК Тюменской области притягивает миллиардные инвестиции
Инвестиции в сельское хозяйство только Тюменского района Тюменской области за последние три года составили около 12 миллиардов рублей. Большая доля капиталовложений приходится, конечно же, на крупные производства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на департамент общественных связей Тюменской области.

— Безусловно, в развитие вкладывают и предприятия малого и среднего бизнеса, но там речь идёт уже не о миллиардах, а о миллионах. Среди больших выделяется «ТюменьАгро», которое за эти годы ввело в эксплуатацию вторую и третью очередь теплиц, — говорит заместитель начальника управления АПК администрации Тюменского района Валерий Герасимов. — Учитывая, что у нас это одно из самых молодых сельхозпроизводств, то темпы развития действительно впечатляют. Также среди капиталоёмких инвестпроектов нужно отметить птицефабрики «ПРОДО Тюменский бройлер», «Боровская имени Созонова» и «Пышминская». Это все миллиардные вложения в модернизацию.

В частности, за три года «Тюменский бройлер» вложил более миллиарда рублей, большая часть которых ушла на строительство новых птичников.

— Можно сказать, что все последние годы прошли у нас в стройке. И этот процесс продолжается, — говорит директор птицефабрики Оксана Величко. — Только сейчас акцент делается на биобезопасность. Например, только на дезинфекционные средства бюджет вырос в два раза. На фоне сообщений о распространении птичьего гриппа мы усилили план санитарных мероприятий. Проводим реконструкцию прачечной, где стирается спецодежда, сделали новый дезбарьер, улучшили мойку техники. Но, кроме всех этих необходимых мер, на мой взгляд, важнейшим условием остаётся санитарная культура. Именно сознательность и дисциплина работников — самое сильное оружие.
 


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}