Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Бренды уральского агропрома украсят банковские карты

Бренды уральского агропрома украсят банковские карты
Россельхозбанк планирует поддержать региональные бренды сельского хозяйства выпуском тематических банковских карт. Свердловский Минсельхоз первым откликнулся на инициативу, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Это хорошая идея, - отметила и.о. министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Светлана Островская, - и было бы справедливо отметить на этих картах Свердловскую область, ведь мы по праву считаемся одним из регионов-лидеров по развитию сельского хозяйства. Мы можем предложить целый стол полезных уральских продуктов - брендов нашего сельского хозяйства. Например, стакан молока, ведь признано специалистами, что уральское молоко самое полезное. Яйцо - символ жизни. Свердловская область продукцией птицепрома обеспечивает не только себя, но и жителей других российских регионов. Картофель, который тоже достоин общероссийского продвижения хотя бы потому, что на протяжении многих десятилетий область лидирует среди субъектов Уральского федерального округа, да и России в целом, по его производству. Уральские сорта картофеля вкусные, продуктивные и устойчивые к российскому климату».

Напомним, инициатива Россельхозбанка прозвучала в рамках главного аграрного события года - выставки «Золотая осень» в Москве.

«Традиции, принадлежность к культуре и истории конкретного места и неизменное качество - вот что такое настоящие региональные бренды. Мы верим, что наши сельхозпроизводители обогатят списки известнейших брендов десятками новых, которые будут радовать, как россиян, так и иностранных потребителей. В честь региональных брендов мы нанесем их изображения на банковские карты», - сказала первый заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}