Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Минсельхоз Челябинской области готовится к выплате первых субсидий

Минсельхоз Челябинской области готовится к выплате первых субсидий
Министерство сельского хозяйства Челябинской области 15 января планирует провести видеоконференцию по вопросам внесения изменений в порядок выплаты несвязанной поддержки в растениеводстве в связи с изменениями в Бюджетном кодексе РФ. Аграрии получат разъяснения специалистов для качественной и своевременной подготовки документов на получение субсидии, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-центр южноуральского минсельхоза.

Общий объем субсидий на оказание несвязанной поддержки в растениеводстве на условиях софинансирования из федерального бюджета составит 285 млн. рублей. Это первая субсидия, которая будет выплачена аграриям Челябинской области в 2019 году. Также в рамках несвязанной поддержки чуть позже южноуральским аграриям будет направлено из областного бюджета еще 152 млн. рублей на производство продовольственного картофеля и 35 млн. рублей на возделывание масличных культур.

Несвязанная поддержка производителей сельхозпродукции в виде выплаты субсидий на гектар посевной площади является одной из самых востребованных.

В предыдущем году эту субсидию получили более 700 сельхозтоваропроизводителей - крупные и средние сельхозпредприятия, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, занимающиеся растениеводством. Средства погектарной субсидии направляются аграриями, прежде всего, на приобретение топлива, семян, удобрений, запасных частей для оперативной подготовки к посевной кампании и организованного ее проведения.

Фото pixabay.com
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}