Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Новый глава Челябинской области в качестве одной из приоритетных задач назвал развитие сельского хозяйства

Новый глава Челябинской области в качестве одной из приоритетных задач назвал развитие сельского хозяйства
19 марта Президент России Владимир Путин встретился с Алексеем Текслером, которого своим Указом назначил временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области. Новый руководитель региона озвучил основные направления развития субъекта федерации, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

 «Вы знаете, какое предложение мы намерены Вам сделать, – возглавить Челябинскую область. Как Вы к этому относитесь? Это первое. И второе: если да, то что Вы видите в качестве приоритетных задач развития чрезвычайно важного промышленного региона.

И город сам по себе большой – миллионник, и проблем там достаточно, в том числе экологических. Но и про развитие нельзя забывать, потому что это один из основных вопросов», — обратился Владимир Путин к Алексею Текслеру.

«Владимир Владимирович, я готов возглавить регион. Спасибо за доверие, — ответил новый руководитель области. — Для меня это не пустые слова. Для меня это, действительно, родной регион. Я там родился, вырос, – как в народе говорят «где родился, там и пригодился». Важно будет заслужить доверие челябинцев, получить их поддержку.  Что касается основных задач, конечно, в фокусе внимания будут национальные проекты, в том числе экология. Вы правильно сказали, есть экологические проблемы в регионе, их надо будет решать. На этом надо будет сосредоточиться.

Но и социально-экономическое развитие, рост благосостояния жителей, дороги, сельское хозяйство. В общем, регион не только промышленный, но и аграрный. Надо будет уделять внимание и социальной сфере. Готов работать. Буду стараться».

Стоит отметить, что врио губернатора Челябинской области до перезда в Норильск прожил в Челябинске 16 с половиной лет. Ему 46 лет. Окончил Норильский индуриальный институт по специальности «экономика и управление в металлургии». Начинал свою трудовую деятельность на Норильском горно-металлургическом комбинате и в горно-металлургической компании «Норильский никель». Действительный государственный советник РФ II класса (2017).

В 2008-2009 годах Алексей Текслер работал сити-менеджером Норильска. До назначения врио губернатора Челябинской области 6 лет трудился в должности первого заместителя Министра энергетики РФ.

Фото kremlin.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}